En Incis contamos con un cualificado equipo de profesionales. Ofrecemos todo el abanico de los servicios de comunicaci�n integral e investigaci�n sociol�gica. Garantizamos las mejores soluciones para que nuestros clientes vendan sus productos, difundan sus ideas, exterioricen los logros de su gesti�n con eficacia y econom�a de medios, o detecten las preferencias e inquietudes de sus mercados.

Operamos en el sector de la comunicaci�n desde 1990, a�o en que abrimos nuestras primeras oficinas en Santiago de Compostela. La trayectoria de constante crecimiento de la compa��a ha sido reconocida en el Informe Ard�n, que realiza el Consorcio de la Zona Franca de Vigo, donde se nos destac� como Empresa Gacela de Galicia.

Los profesionales de Incis tienen un amplio bagaje, con experiencia tanto en la comunicaci�n corporativa como en la medi�tica, as� como en el mundo de la docencia. Nuestro personal sigue un programa de formaci�n que garantiza la actualizaci�n y mejora de conocimientos para que nuestros clientes tengan siempre las soluciones adecuadas.

David Cheda Piñón, director

Asesor de comunicación corporativa
Periodista
cheda@incis.net

Carmen Pita Abad

Organización de eventos y promoción comercial
pita@incis.net

Begoña Guerra Rodríguez

Responsable de administración
guerra@incis.net

Consuelo Chaves

Asesora de comunicación
chaves@incis.net

Manuel Cheda

Asesor de comunicación
manuel.cheda@incis.net

Liliana Rodríguez

Filóloga y documentalista
rodriguez@incis.net

Bárbara González

Asesora de comunicación
gonzalez@incis.net

Eva Garea

Asesora de comunicación
garea@incis.net

info@incis.net
Pintor Juan Luis, 5
15702 Santiago de Compostela
(0034) 981 575 244 / 981 575 249
galego