En Incis contamos con un cualificado equipo de profesionales. Ofrecemos todo el abanico de los servicios de comunicación integral e investigación sociológica. Garantizamos las mejores soluciones para que nuestros clientes vendan sus productos, difundan sus ideas, exterioricen los logros de su gestión con eficacia y economía de medios, o detecten las preferencias e inquietudes de sus mercados.

Operamos en el sector de la comunicación desde 1990, año en que abrimos nuestras primeras oficinas en Santiago de Compostela. La trayectoria de constante crecimiento de la compañía ha sido reconocida en el Informe Ardán, que realiza el Consorcio de la Zona Franca de Vigo, donde se nos destacó como Empresa Gacela de Galicia.

Los profesionales de Incis tienen un amplio bagaje, con experiencia tanto en la comunicación corporativa como en la mediática, así como en el mundo de la docencia. Nuestro personal sigue un programa de formación que garantiza la actualización y mejora de conocimientos para que nuestros clientes tengan siempre las soluciones adecuadas.

David Cheda Piñón, director

Asesor de comunicación corporativa
Periodista
cheda@incis.net

Carmen Pita Abad

Organización de eventos y promoción comercial
pita@incis.net

Begoña Guerra Rodríguez

Responsable de administración
guerra@incis.net

Consuelo Chaves

Asesora de comunicación
chaves@incis.net

Manuel Cheda

Asesor de comunicación
manuel.cheda@incis.net

Liliana Rodríguez

Filóloga y documentalista
rodriguez@incis.net

Bárbara González

Asesora de comunicación
gonzalez@incis.net

Eva Garea

Asesora de comunicación
garea@incis.net

Álvaro Díaz de Freijo

Asesor de marketing
freijo@incis.net

info@incis.net
Pintor Juan Luis, 5
15702 Santiago de Compostela
(0034) 981 575 244 / 981 575 249
galego